» » » В Марий Эл прошёл мини-футбольный турнир памяти вратаря йошкар-олинской «Дружбы»

В Марий Эл прошёл мини-футбольный турнир памяти вратаря йошкар-олинской «Дружбы»

15 сентября 2020, 17:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1151
Фото пресс-службы УФСИН по Марий Эл

XIII турнир памяти бывшего сотрудника Новотроицкой воспитательной колонии, известного профессионального футболиста, традиционно проводился на стадионе поселка Светлый. Некогда знаменитый вратарь йошкар-олинской «Дружбы», поигравший в первой лиге российского футбола, Павел Тимченко памятен многим болельщикам. Впоследствии, после завершения профессиональной футбольной карьеры, Павел Иванович пришел на службу сначала в милицию, потом в уголовно-исполнительную систему, но при этом никогда не расставался со спортом. Именно по его инициативе в колонии стали проводиться турниры по мини-футболу, которые и по сей день продолжают жить и стали уже традиционными.

В этом году в чемпионате приняли участие четыре команды: ИК-7, ИК-4, СИЗО-1 и управления Росгвардии. В финале встретились футболисты ИК-4 и СИЗО-1. Почетный трофей в итоге завоевала команда следственного изолятора. Согласно положению о соревнованиях переходящий кубок остается на постоянное хранение у команды, которая пять раз подряд выигрывает в чемпионате. Так случилось в этом году и теперь Кубок Павла Тимченко останется навечно в спортивном музее следственного изолятора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прошёл мини-футбольный турнир памяти вратаря йошкар-олинской «Дружбы»