» » » Спортшкола по ледовым видам спорта потратит 25 миллионов на новое хоккейное оборудование

Спортшкола по ледовым видам спорта потратит 25 миллионов на новое хоккейное оборудование

16 апреля 2020, 08:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 695
Фото Павла Старикова

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 и в 2021 годах для развития детского хоккея в республике в спортивную школу по ледовым видам спорта будет приобретено современное спортивно-технологическое оборудование. В этом году предусмотрено выделить 25,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, по итогам которых будут заключены контракты на поставку комплектов тренажеров на развитие различных групп мышц и отработки навыков ведения игры, интерактивные тренажеры с интегрированной единой системой аналитики, позволяющие оценить работу спортсмена на тренировке, хоккейная беговая дорожка, профессиональный станок для заточки и установка для сушки коньков и иное оборудование. Так же на средства субсидии будет приобретен комплект хоккейных односторонних бортов.

Учитывая высокую стоимость оборудования по хоккею, включение Марий Эл в число получателей субсидии является актуальным для развития этого вида спорта. Привлекательные условия закупки, предусматривающие софинансирование из федерального бюджета в размере 98 %, являются существенной поддержкой для спортивной школы и для республики в целом – уточнили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма республики

Напомним, минувшей зимой в селе Семёновка работал ледовый каток, где можно было бесплатно покататься на коньках.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спортшкола по ледовым видам спорта потратит 25 миллионов на новое хоккейное оборудование