» » » Йошкар-Олинская «Дружба» завершила первенство Приволжья на предпоследнем месте

Йошкар-Олинская «Дружба» завершила первенство Приволжья на предпоследнем месте

26 октября 2019, 19:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1640
Фото vk.com/schor2003

Перед завершающим туром первенства межрегионального футбольного союза «Приволжье» внимание болельщиков было приковано не только к борьбе за чемпионство («Химик-Август» или «Дорожник»), но и к ситуации, которая сложилась в «подвале» турнирной таблице. 14 и 15 места делили «Лада-Университет» (Димитровград) и «Дружба» (Йошкар-Ола), у которых было одинаковое количество очков – по 16. По дополнительным показателям преимущество было на стороне команды из Ульяновской области.

Судьба последнего и предпоследнего места в первенстве решалась как раз в последнем туре, в очном противостоянии двух аутсайдеров. В первом тайме зрители на ульяновском стадионе «Старт» забитых голов не увидели. А после перерыва футболисты из Йошкар-Олы продемонстрировали волю к победе. За тридцать три минуты в ворота хозяев влетело пять мячей. Отличились Пётр Руденко (трижды), Константин Бастраков и Роман Пронин. «Лада-Университет» ответила только одним голом. Итог 5:1 в пользу «Дружбы».

Что касается итогов первенства МФС «Приволжья», то первое место заняла чувашская команда «Химик-Август». «Дружба» стала четырнадцатой. В активе команды – 6 побед в 28 матчах, 1 ничья и 21 поражение. Футболисты из Йошкар-Олы забили в ворота соперника 38 мячей, пропустили в свои - 100. Отрыв от последнего места составил три очка.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Олинская «Дружба» завершила первенство Приволжья на предпоследнем месте