» » » Всероссийский день ходьбы отметят в Йошкар-Оле соревнованиями по скандинавской ходьбе

Всероссийский день ходьбы отметят в Йошкар-Оле соревнованиями по скандинавской ходьбе

05 октября 2019, 08:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1344
Фото клуба скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!»

Всероссийский день ходьбы пройдёт по всей стране 5 октября. Главная задача - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеально подходящего для поддержания здоровья и физической формы.

В Йошкар-Оле состоятся соревнования по северной (скандинавской) ходьбе. Дистанция составит 3 и 6 километров, плюс марш здоровья на 500 метров. Маршрут пройдет по набережным Брюгге, Амстердам, Воскресенской набережной, с переходами по Гоголевскому и Воскресенскому мосту. Регистрация участников начинается с 10:00. Открытие соревнований – 11:45. Общий старт – 12:00. Награждение участников и торжественное закрытие соревнований – 14:00.

Организаторы Дня ходьбы в Йошкар-Оле:  Олимпийский Совет Республики Марий Эл, клуб любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!», МАУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина», управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Кстати, в последнее воскресенье сентября в Москве состоялся очередной этап кубка Мира (ONWF) по скандинавской ходьбе. Несмотря на дождливую и прохладную погоду в соревнованиях приняли участие около 150 человек. Участникам соревнований на выбор предлагались три дистанции: 5, 10 и 20 километров. На старт вышли и три спортсмена из Марий Эл. Наша молодая перспективная спортсменка, неоднократный призер международных соревнований по скандинавской ходьбе Татьяна Рыбакова, показав лучшее время среди женщин, стала чемпионкой Московского этапа Кубка Мира (ONWF) на дистанции 10 километров. На дистанции 5 километров член Йошкар-Олинского клуба скандинавской ходьбы «Пойдем ходить! По Йошке!» Геннадий Андреев показал третий результат в «абсолюте» среди всех мужчин на этой дистанции и стал чемпионом в возрастной группе 60-64 лет. Так же на дистанции 5 километров в возрастной группе 50-54 года серебряную медаль завоевал создатель и бессменный Председатель Йошкар-Олинского клуба скандинавской ходьбы «Пойдем ходить! По Йошке!» Алексей Алексеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Всероссийский день ходьбы отметят в Йошкар-Оле соревнованиями по скандинавской ходьбе