» » » В автогонках на трассе в Крутом Овраге участвовали даже дошкольники

В автогонках на трассе в Крутом Овраге участвовали даже дошкольники

01 июля 2019, 11:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 961
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Чемпионат по автокроссу на кубок ГИБДД проводится Госавтоинспекцией Марий Эл совместно с федерацией автомотоспорта Республики Марий Эл уже в 18 раз и по традиции собирает спортсменов из разных регионов России. В этом году кроме автогонщиков из Марий Эл в соревнованиях приняли участие гости из Чувашии и Удмуртии, Нижегородской, Кировской, Московской областей.

Заезды проводились в пяти классах: классах Д2 - «Национальный» (подготовленные отечественные переднеприводные автомобили), Д2 - «Классика», (подготовленные заднеприводные отечественные автомобили), Д2 Юниор (подготовленные автомобили «Ока» или «Кама»), Д3 «Спринт» (специально подготовленные автомобили с приводом на одну ось и серийным двигателем производства «АвтоВАЗ»), Д3 «Мини» (автомобили с приводом на одну ось). В своих классах на трассе соревнуются и мастера спорта, и начинающие гонщики. Самым маленьким из них, участвовавшим в заездах в классе Д3 «Мини» (багги), не больше 6-7 лет.

В течение нескольких часов на гоночной трассе разворачивалось нешуточное состязание, вызвавшее немало бурных эмоций у болельщиков. И здесь результаты зависели не только от мастерства гонщиков, но и от уровня подготовки спортивных автомобилей. Победители по итогам автогонок были определены как в личном, так командном первенстве.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В автогонках на трассе в Крутом Овраге участвовали даже дошкольники