» » » Чемпион Армении усилил состав йошкар-олинской «Дружбы»

Чемпион Армении усилил состав йошкар-олинской «Дружбы»

02 июня 2019, 09:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1561
Фото Павла Старикова

Футболисты «Дружбы» в матче седьмого тура первенства межрегионального футбольного союза «Приволжье» принимали на своём поле команду «СШОР-Волга-М» из Ульяновска. Счёт – 0:4 в пользу гостей.

Отметим два интересных момента.

Главный судья Дмитрий Сухов из Нижнего Новгорода показал футболистам пять желтых карточек (четыре – хозяевам, одну – гостям) и назначил три пенальти (два – в ворота хозяев, один – в ворота гостей). Ульяновцы с одиннадцатиметровой отметки пробили точно, игрок «Дружбы» Никита Чернов пенальти не реализовал.

Ворота «Дружбы» в этой игре защищал 39-летний Владимир Малков. Таким образом, в составе команды стало уже три опытных футболиста – Малков, 32-летний Пётр Руденко и 33-летний Андрей Рудалёв.

Следующую игру в первенстве МФС «Приволжье» «Дружба» проведёт 8 июня в Нижнем Новгороде. Соперник – «РЦПФ Нижний Новгород-М». Следующий домашний матч состоится 12 июня. «Дружба» принимает «Локомотив-НН» (Нижний Новгород).

 

Владимир Геннадьевич Малков. Вратарь. Родился 15 января 1980 в Йошкар-Оле. Воспитанник тренера Владимира Курышкина. Игровую карьеру начал в 1997 году, дебютировав в первом дивизионе чемпионата России в составе нижнекамского «Нефтехимика». Далее защищал ворота волжской «Дианы», новотроицкой «Носты», оренбургского «Газовика», ульяновской «Волги», ростовском «Батайске». Пробовал свои силы заграницей – играл за «Белшину» из Бобруйска (Белоруссия), «Улисс» из Еревана (Армения) и «Транс» из Нарвы (Эстония). В 2012 году вернулся в Йошкар-Олу и провёл два сезона в составе местного «Спартака». Чемпион Армении по футболу. Лауреат марийской профессиональной футбольной премии «Гордей» в номинации «Футболист» 2004, 2008, 2010, 2011 годов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чемпион Армении усилил состав йошкар-олинской «Дружбы»