» » » «Дружба» из Йошкар-Олы возвращается на футбольную арену

«Дружба» из Йошкар-Олы возвращается на футбольную арену

19 апреля 2019, 16:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1740
Фото Павла Старикова

Футбольная команда с длинным названием «УОР-СШОР-Дружба» (Йошкар-Ола) готовится к футбольному сезону. В этом году футболисты из столицы Марий Эл будут играть и в первенстве межрегионального футбольного союза «Приволжье», и в соревнованиях на Кубок МФС «Приволжья».

Первая игра состоится в среду, 24 апреля. Это групповой этап кубковых баталий. Соперник – молодёжный состав ижевского «Зенита». Начало матча на стадионе «Дружба» в 18 часов. Вход свободный. Далее стартовый поединок уже в первенстве - 27 апреля, в субботу экзаменовать «УОР-СШОР-Дружбу» будет «Лада» из Димитровграда. 

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма республики, команда «Дружба» состоит из спортсменов, занимающихся в ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по футболу и регби», ГБПОУ Республики Марий Эл «Училище олимпийского резерва». В заявку команды вошло 28 футболистов. Руководство «Дружбы»: начальник команды – Станислав Зимин, администратор – Владимир Пронин, главный тренер – Александр Ненашкин, тренеры – Владимир Ненашкин и Андрей Рудалёв.

Как стало известно, 23 апреля в 11 часов в ледовом дворце «Марий Эл» состоится пресс-конференция футбольной команды «УОР-СШОР-Дружба». Будут представлены игроки команды и озвучены задачи, поставленные перед командой на игровой сезон.

Футбольная команда была основана в Йошкар-Оле в 1962 году. Сначала она называлась «Труд». С 1964 по 1974 год носила имя «Спартак». С 1975 по 1998 год – «Дружба». В 1999 году было принято решение вернуть название «Спартак». В последние годы Марий Эл представляла команда, которая называлась «ЦСП» и «УОР-СШОР». 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
День космонавтики по-йошкаролински
12 апреля 2019, 09:15
Общество
Лучших гармонистов выберут в Марий Эл
10 апреля 2019, 09:37
Культура
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Дружба» из Йошкар-Олы возвращается на футбольную арену