» » » Главная футбольная сенсация глазами йошкаролинца

Главная футбольная сенсация глазами йошкаролинца

29 июня 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1187
Фото Михаила Воронова.

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре. Корреспондент «Ваш новый день» побывал в Казани на матче Германия - Южная Корея, где наблюдал фиаско чемпионов мира 2014 года.

Атмосфера праздника

Иностранные болельщики оккупировали Казань еще накануне матча. Центральная пешеходная артерия города – улица Баумана – превратилась в бурлящее людское море. Размахивая разноцветными флагами, болельщики в экзотических нарядах приковывали внимание. Неудивительно, что немцев и южнокорейцев было больше, они охотно фотографировались с россиянами на память. Фанатичная любовь к футболу сплотила людей из разных стран мира.

Прогнозы на матч

За несколько часов до игры мне удалось пообщаться с двумя молодыми болельщиками из Германии. Томас из Кельна и Йоханнес из Бремена путешествуют за сборной своей страны второй чемпионат мира. В России они уже посетили Москву и Сочи, где играла бундестим. От Казани молодые люди в полном восторге, город им понравился даже больше, чем российская столица. Поделились немцы со мной и прогнозом на матч – 2:1 в пользу Германии.

Еда и напитки

Что касается самого матча, то доступ на стадион был открыт за три часа до начала игры. На входе болельщиков ждал строгий контроль. Купить еду и напитки можно было только на самом стадионе. Правда, цены для рядовых болельщиков, как говорится, «кусались». Бутылочка пепси стоила 200 рублей, бокал пива объемом 0,45 л – 350 рублей, пиво с баварской сосиской – 750 рублей. Тем не менее, к пунктам питания выстроились очереди.

Фиаско немцев

На трибунах преобладали немецкие болельщики. Южнокорейцев было значительно меньше. Всего на матче присутствовало 41835 зрителей. Нет смысла подробно останавливаться на перипетиях самой игры. Футболисты сборной Германии, действующие чемпионы мира, уступили Южной Корее (0:2) и впервые в своей истории не смогли преодолеть групповой этап. Немецкие фанаты покидали «Казань-Арену» опустошенными и разочарованными. Зато надо было видеть, как радовались южнокорейские болельщики, несмотря на то, что их сборная также закончила свое выступление на турнире. Праздник футбола в нашей стране продолжается, хотя и без этих двух сборных.

 Михаил ВОРОНОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Главная футбольная сенсация глазами йошкаролинца