» » » Юные лыжники со всей России приехали на соревнования в Марий Эл

Юные лыжники со всей России приехали на соревнования в Марий Эл

14 марта 2018, 14:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1123
Фото аппарата ГФИ по РМЭ.

Сегодня на лыжной базе «Корта» главный федеральный инспектор по РМЭ Петр Журавлев принял участие в торжественном открытии Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Участниками соревнований стали около 300 юных спортсменов из 20 российских регионов: большинства регионов Приволжского федерального округа, а также из Москвы, Коми, Красноярского края, Владимировской, Вологодской, Московской, Свердловской, Томской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

- В нашей стране лыжные гонки – один из самых массовых видов спорта. Он воспитывает характер, упорство, выносливость и способствует развитию качеств, необходимых для достижения любых жизненных целей. Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, откроют новые имена талантливых спортсменов и будут способствовать дальнейшему развитию лыжного спорта, - подчеркнул Петр Журавлев.

Аппарат ГФИ по РМЭ отмечает, что во время этих стартов пройдут также Всероссийские соревнования по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. Эти результаты будут зачтены при подведении общих итогов спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада» - окружного проекта, который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в Приволжском ПФО Михаила Бабича.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные лыжники со всей России приехали на соревнования в Марий Эл