» » » Детское регби в Йошкар-Оле

Детское регби в Йошкар-Оле

20 ноября 2013, 11:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 31979
Детское регби в Йошкар-Оле 16 ноября в ГАОУ «Лицее Бауманский» во время учебно-тренировочного занятия секции «Подвижные игры: ТЭГ-регби» был проведён мастер-класс для учителей физкультуры МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина» и МОУ «Лицей №28 г. Йошкар-Олы».
В этом мероприятии принимали участие воспитанники тренера-преподавателя Аксёновой Екатерины и юные регбисты лицея №28. Отрадно то, что эти учебные учреждения решили последовать примеру лицея Бауманского и включиться в проект Национального Благотворительного фонда развития детского регби: «Регби в школе», по информации Желудкина Сергея Владимировича, учителя физкультуры ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».
Основная цель данного проекта – повышение интереса к здоровому образу жизни среди учащихся, создание условие для занятий регби в общеобразовательных учреждениях.
17 ноября, в воскресенье, несмотря на снег, дождь и холод, на регбийном стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник» более 30 ребят, занимающихся регби, встретились на игровом поле в товарищеских матчах, где постигать тонкости этой захватывающей игры им помогали ветераны марийского регби, взявшие шефство над всеми детско-юношескими командами г. Йошкар-Олы.

Регби олицетворяет мужество, верность, спортивное мастерство, дисциплину и умение работать в команде. Подобная организация свободного времени школьников это не только уникальная возможность физического развития и совершенствования, но и приобщение к ценностям спорта через взаимоотношения со сверстниками и родителями, которые в последние годы из простых наблюдателей превращаются в активных участников игр юных регбистов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Детское регби в Йошкар-Оле