» » » В Марий Эл пройдет этап Чемпионата России по горному бегу

В Марий Эл пройдет этап Чемпионата России по горному бегу

25 октября 2016, 14:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2540

Команда из Марий Эл второй год подряд выигрывает Гран-при России по горному бегу среди ветеранов.

Финал Чемпионата России по горному бегу среди ветеранов состоялся 15 октября в г. Владимире.

Команда любителей бега «Марий Эл» под руководством полковника милиции в отставке Василия Кузнецова первенствовала уже второй раз.

Чемпионами России по горному бегу среди ветеранов стали: Вера Путилова, Светлана Пайгашева, Вячеслав Мартьянов, Валериан Романов. Василий Кузнецов, Ильхам Мухаметзянов и Андрей Кугергин стали чемпионами второй раз.

«Основной костяк команды – уроженцы Моркинского района, – рассказывает Василий Кузнецов. – Из них 6 преподавателей, 4 – физкультуры, один из них является мастером спорта по легкой атлетике. Мы везде ездим за свои деньги, в этом году уже трижды выступали, два раза во Владимире, один – в Санкт-Петербурге. Эту команду я создал, когда вышел на пенсию, и теперь она мне как вторая семья».

В ноябре в Морках состоится торжественное награждение чемпионов, будут вручены медали и грамоты. 10 сентября Василий Кузнецов организовал там первенство района, на которое был приглашен зампред комитета по горному бегу Федерации легкой атлетики РФ. Интерес, вызванный соревнованием среди жителей, впечатлил его, поэтому на следующий год в Морках пройдет один из этапов Чемпионата России по горному бегу.

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдет этап Чемпионата России по горному бегу