» » » В Волжске юного вора освободили от уголовного наказания

В Волжске юного вора освободили от уголовного наказания

В марте 2016 года 16-летний житель города Волжска зашел в раздевалку школьного спортзала и похитил из чужих куртки и рюкзака мобильные телефоны. Ущерб, нанесенный школьникам, составил 16 тысяч рублей.

В этом же месяце подросток украл телевизор стоимостью 4 500 рублей из квартиры по ул. Шестакова, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В суде обвиняемый признался в содеянном, подробно рассказал о своих преступлениях и вернул часть нанесенного ущерба.

Было решено, что несовершеннолетний нуждается в особых условиях воспитания и обучения, требует специального педагогического подхода. Поэтому уголовное наказание было заменено на помещение в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образования.

Приговор в законную силу не вступил.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле людей грабят прямо на улице
01 августа 2016, 11:02
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске юного вора освободили от уголовного наказания