» » » В Йошкар-Оле перед судом предстал 25-летний убийца, грабитель и должник

В Йошкар-Оле перед судом предстал 25-летний убийца, грабитель и должник

В Йошкар-Оле перед судом предстал 25-летний убийца, грабитель и должникВерховный Суд Республики Марий Эл 16 октября вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего йошкаролинца
И. Ласточкина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.
Судом было установлено, что в начале 2012 г. Ласточкин занял у своего друга достаточно крупную сумму денег – 93 тысячи рублей, которые, видимо, и не планировал возвращать. 10 сентября 2012 г. он пришёл в квартиру 46-летней матери своего друга, проживающей в одном из домов на ул. Дружба в г. Йошкар-Оле, чтобы решить вопрос об отсрочке возврата долга. Разговор перерос в конфликт, в ходе которого Ласточкин кухонным ножом нанёс женщине около 40 ударов в области шеи, головы, живота, грудной клетки и спины.
Когда на кухню зашла 76-летняя бабушка заёмщика, Ласточкин нанёс ей множество ножевых ударов в шею, голову, живот, грудную клетку.
Женщины (мать и дочь) скончались на месте преступления от обильной кровопотери, возникшей вследствие ножевых ранений.
Покидая место преступления, из квартиры Ласточкин похитил золотые изделия на сумму 15 200 рублей.
Через 2 дня после убийства он вернулся в указанную квартиру с целью сокрытия следов преступления и, разлив по квартире жидкость для розжига костра, устроил поджог. В результате пожара в квартире повреждено имущество на общую сумму 165 тысяч рублей.
Ласточкин свою вину в совершении преступлений признал полностью, заявив о намерении возместить причинённый ущерб.
Верховный Суд республики, с учётом позиции государственного обвинителя, признал Ласточкина виновным в инкриминируемых деяниях и по совокупности преступлений приговорил его к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
20 октября 2013 13:42

А вы знаете, дамы и господа, что-то я не верю в виновность этого Ласточкина. Дело в том, что у нас в Казани аналогичный случай произошёл. Будто бы преподаватель Данилевский убил в квартире двух женщин. Но это же явно не могло быть! Не мог он этого сделать! Так вот я думаю, что на самом деле этих женщин убили чёрные риэлторы, чтоб присвоить их квартиру. А Данилевского они подставили. То же самое и у вас, наверное, произошло. Убили этих двух женщин, чтоб прихватизировать их квартиру, а подставили Ласточкина. И, что интересно, убийство в Йошкар-Оле произошло через 3 недели после убийства в Казани. Возможно, тут одна и та же банда действует.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле перед судом предстал 25-летний убийца, грабитель и должник