» » » В Марий Эл огнём уничтожена территория в 1000 квадратных метров

В Марий Эл огнём уничтожена территория в 1000 квадратных метров

В Марий Эл огнём уничтожена территория в 1000 квадратных метровПожар в животноводческом комплексе, начавшийся в ночь на 16 октября около 22:00, уничтожил 100 тонн заготовленного сена в д. Михайловка Советского района.

Обнаружил возгорание работник охраны, когда, обходя территорию, увидел огненную вспышку внутри одного из двух сенных сараев. Мужчина сообщил о случившемся руководству предприятия и в службу 01. Заметив огонь над фермой, к месту пожара прибыли жители деревни и сразу начали обливать стоящее примерно в 20 метрах здание второго сарая, которое из-за сильного ветра оказалось под угрозой возгорания. Вскоре к ним присоединились местные добровольцы, прибывшие на приспособленной для тушения технике. Подвозя воду в бочке на тракторе, они тушили горящее строение. Общими усилиями сельчане удерживали распространение огня до прибытия профессиональных пожарных. К прибытию первого пожарного подразделения (всего их было шесть) площадь горения составила 1000 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.
Очаг возгорания был локализован своевременно. Благодаря слаженной и оперативной работе пожарных и местного населения второй сенной сарай был спасён. Полностью потушить пожар удалось к 23:30. Специалисты предполагают, что причиной пожара мог явиться поджог.
В Марий Эл огнём уничтожена территория в 1000 квадратных метров
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл огнём уничтожена территория в 1000 квадратных метров