» » » В Марий Эл случилась очередная трагедия из-за пожара

В Марий Эл случилась очередная трагедия из-за пожара

В Марий Эл случилась очередная трагедия из-за пожараЗавершением затянувшегося застолья стала трагедия, случившаяся ночью 13 октября в одном из жилых домов в д. Нежнур Килемарского района.
Хорошо подзаправившись спиртным, хозяйка и трое её гостей заснули, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.
Около одиннадцати часов один из мужчин проснулся оттого, что ему стало жарко. Оказалось, в комнате разгорается пожар. Мужчина начал будить хозяйку и своих приятелей. Услышав его, женщина и один из друзей самостоятельно покинули горящий дом. Второй приятель, благодаря большому количеству выпитого, крепко спал, и его пришлось вытаскивать. Попытка спасения не обошлась без последствий: и спасавший, и спасённый получили ожоги, последний был госпитализирован. Пламя тушили местные огнеборцы, прибывшие через три минуты после поступления вызова. Несмотря на это, строения отстоять не удалось. Вместе с домом сгорела и стоящая в стороне баня, на которую, очевидно, перенёс искры сильный шквалистый ветер. Соседям пришлось спешно обливать водой свои дома во избежание угрозы возгорания из-за резких порывов ветра.
Только позже выяснилось, что из горящего строения не смог выбраться 29-летний сын хозяйки.
Не увидев его среди спасённых, женщина решила, что на момент пожара он и вовсе отсутствовал дома. Лишь на следующий день труп молодого человека был обнаружен пожарными – при разборе завалов сгоревшего дома. Предположительно, возгорание могло начаться либо из-за не потушенной до конца сигареты, либо из-за короткого замыкания – ветхая электропроводка. Истинную причину пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл случилась очередная трагедия из-за пожара