» » » В Марий Эл грузовик травмировал подростка

В Марий Эл грузовик травмировал подростка

В Марий Эл грузовик травмировал подросткаНа прошлой неделе в посёлке Краснооктябрьский Медведевского района был сбит семиклассник, обходивший лужу на проезжей части.

Как сообщил еженедельнику «ВНД» инспектор по пропаганде ГИБДД Медведевского района Александр Иванов, двое подростков шли по левой стороне автодороги. Обходя лужу, один из мальчиков вышел на проезжую часть, не обратив внимания на то, что к нему приближаются легковой автомобиль и обгоняющий его грузовик. В результате произошел касательный удар: грузовая машина задела руку мальчика. Перелом правого предплечья подростка стал следствием ДТП.
– По предварительным данным, в случившемся усматривается вина ребенка. Несмотря на то, что рядом с дорогой есть тротуар, ребята шли по проезжей части, – комментирует Иванов. – Статистика иногда бывает неутешительна. С начала года только в Медведевском районе в 14 ДТП пострадало 17 детей, и в 4 случаях виноваты сами дети. Но только ли? Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание родителей на то, что раннее наступление темноты ухудшает видимость на дорогах. Поэтому надевать на ребенка значки или браслеты со светоотражающими элементами будет отнюдь не лишним.
Напомним, что на данном участке дороги уже был серьёзный инцидент: несколько лет назад здесь пьяный водитель насмерть сбил троих пешеходов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл грузовик травмировал подростка