» » » В Йошкар-Оле депутата Госдумы Сергея Мамаева не пустили на форум ОНФ к Путину

В Йошкар-Оле депутата Госдумы Сергея Мамаева не пустили на форум ОНФ к Путину

Фото Павла Старикова.

Сегодня, 25 апреля в машину депутата Государственной Думы РФ коммуниста Сергея Мамаева и в частный автомобиль с пропуском на имя депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл Геннадия Зубкова «подложили» бомбы. В результате парламентарий и его сторонники были остановлены полицией и не попали на форум Общероссийского Народного Фронта с участием Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщили в Марийском республиканском отделении КПРФ, сложности с регистрацией на Форум у помощников депутата Госдумы Сергея Мамаева возникли еще вчера. Они не прошли кордон охраны и не смогли принять участие в мероприятии, так как их фамилий не оказалось в списках. Надо сказать, что заявки были поданы вовремя и согласованы на уровне Общероссийского Народного Фронта в Москве.

Утром 25 апреля Сергей Мамаев позвонил в центральный офис ОНФ и рассказал о проблеме. Там пообещали, что недоразумение будет исправлено. Народному избраннику объяснили, что ему только необходимо за три часа до своего появления на форуме лично посетить Федеральную службу охраны.

Так и планировалось сделать. Сергей Мамаев намеревался отправиться на встречу в ФСО, но у Ледового дворца, где проходит Форум, его остановили сотрудники полиции. Из их объяснений следовало, что в МВД республики поступили ориентировка от силовиков и анонимный звонок о том, что в двух машинах находятся взрывные устройства. У водителей были изъяты документы и права, начался детальный досмотр машин. Депутат Госдумы и его помощник Алексей Семейщев, а также полковник МВД в запасе, депутат Горсобрания Кирова Виталий Сандалов вынуждены были находиться рядом с машинами, так как имелись серьезные опасения, что в автомобили могут подкинуть наркотики или взрывчатые вещества. «В результате этого инцидента я и мои сторонники не смогли принять участие в форуме, – заявил депутат Государственной Думы. – Я расцениваю случившееся как плохо спланированную провокацию».

Как стало известно, депутат Госдумы Сергей Мамаев планирует обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться с данной провокацией, нанесший, по его мнению, ущерб имиджу форума ОНФ и лично президенту России Владимиру Путину. Кстати, примерно в это же время возле Ледового дворца на организовавшего одиночный пикет лидера марийского регионального отделения ЛКСМ Сергея Царегородцева напали трое неизвестных и отобрали плакат.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Отметим вместе Первомай!
21 апреля 2016, 15:07
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле депутата Госдумы Сергея Мамаева не пустили на форум ОНФ к Путину