» » » В Йошкар-Оле пешеходные переходы взяты под особый контроль

В Йошкар-Оле пешеходные переходы взяты под особый контроль

В Йошкар-Оле пешеходные переходы взяты под особый контроль В связи с участившимися случаями наезда автомобилей на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах сотрудники батальона ДПС УМВД России по г. Йошкар-Оле проводят специальные профилактические мероприятия, которые направлены на выявление водителей транспортных средств, допускающих нарушения правил проезда по пешеходным переходам.
С начала года на территории Йошкар-Олы на нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 45 ДТП с участием пешеходов. В результате 1 человек погиб и 48 получили ранения различной степени тяжести, информирует пресс-служба МВД по РМЭ.
Так, вечером 8 октября у дома 44«а» по улице Машиностроителей сидящая за рулём иномарки женщина совершила наезд на двух женщин, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате обе пострадавшие с травмами были помещены в больницу.
Рано утром 9 октября на улице Красноармейской водитель, управлявший автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на женщину, которая также переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С черепно-мозговой травмой и переломом предплечья женщина доставлена в больницу.
В целях предотвращение роста числа дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах и стабилизации аварийной обстановки сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание проверке соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов. Ситуация находится на контроле у руководства отдела ГИБДД г. Йошкар-Олы и УМВД России по г. Йошкар-Оле. Водителям также следует помнить, что с 1 сентября штраф за нарушение правил проезда пешеходных переходов составляет 1500 рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пешеходные переходы взяты под особый контроль