» » » С начала года в столице Марий Эл произошло 26 пожаров

С начала года в столице Марий Эл произошло 26 пожаров

С начала года в столице Марий Эл произошло 26 пожаровЗа январь и начало февраля в городе Йошкар-Оле зарегистрировано 26 пожаров, 10 возгораний, в пожаре погиб 1 человек и 1 травмирован, ущерб от ЧП составил 647 тысяч рублей, сообщает ведущий инженер ОГПС-1 РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» Бирюкова З.А.

На пожарах спасено 42 человека, 19 строений, 7 единиц техники и материальных ценностей на сумму 51 миллион 450 тысяч рублей. Основными причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

За период с 3 по 10 февраля в городе Йошкар-Оле произошло 3 пожара. В СНТ «Коммунальник» из-за нарушения правил пожарной безопасности  при эксплуатации печей горела баня.  По улице Берёзово в частном доме пенсионерки сгорела крыша дома и повреждены стены, причины пожара устанавливаются. Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошел пожар в квартире многоквартирного дома по ул. Свердлова, в результате пожара повреждено имущество на сумму 100 тысяч рублей.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С начала года в столице Марий Эл произошло 26 пожаров