» » » В Марий Эл бешеная кошка искусала хозяйку и ее соседа

В Марий Эл бешеная кошка искусала хозяйку и ее соседа

В Марий Эл бешеная кошка искусала хозяйку и ее соседаВ начале декабря в деревне Себеусад Моркинского района кошка напала на свою хозяйку, а затем и на соседа. Женщина на следующий день отправилась в районную больницу и начала курс антирабического лечения.

Через некоторое время кошка умерла, а экспертиза выявила, что животное было заражено бешенством, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл. Только тогда укушенный сосед экстренно был направлен для получения антирабического лечения в больницу.

В деревне Себеусад был разработан план мероприятий для ликвидации очага заболевания. А, между прочим, павшая кошка была просто не привита и свободно гуляла на улице, хотя такого финала истории вполне можно было избежать, своевременно показав кошку ветеринару.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл бешеная кошка искусала хозяйку и ее соседа