» » » В интернате для детей-инвалидов Марий Эл в туалетах нет мыла и бумаги

В интернате для детей-инвалидов Марий Эл в туалетах нет мыла и бумаги

В интернате для детей-инвалидов Марий Эл в туалетах нет мыла и бумагиПрокуратура города Йошкар-Олы совместно со специалистом Центра гигиены и эпидемиологии в Марий Эл посетили Савинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей». В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в учреждении нет никакого контроля за температурным режимом в классах, а школьная мебель не обеспечена регулятором наклона поверхности рабочей плоскости. Классные доски в некоторых кабинетах не подсвечиваются. Но самое плохое, что в детских туалетах нет мыла, туалетной бумаги, полотенец и электросушилок, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

По итогам прокурорской проверки 3 сотрудника учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, директор интерната оштрафована на 3 тысячи рублей. На сегодняшний день все нарушения устранены.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В интернате для детей-инвалидов Марий Эл в туалетах нет мыла и бумаги