» » » В Марий Эл предприниматель выплачивал сотруднику зарплату ниже МРОТ

В Марий Эл предприниматель выплачивал сотруднику зарплату ниже МРОТ

В Марий Эл предприниматель выплачивал сотруднику зарплату ниже МРОТПрокуратура Килемарского района провела проверку соблюдения законодательства о труде в деятельности ИП Ю.Юлова, действующего в сфере торговли.

Поводом для проверки стало обращение одного из его сотрудников.
Установлено, что предприниматель выплачивал зарплату ниже МРОТ сотруднику, работающему по трудовому договору. Трехсторонним соглашением между Правительством Марий Эл, Объединенной организацией профсоюзов и Республиканским объединением работодателей, минимальный размер зарплаты установлен в размере 5 652 рубля, информирует пресс-служба прокуратуры РМЭ.
Помимо этого, работодатель не соблюдал сроки выплаты, установленные правилами внутреннего трудового распорядка. Юлов не выплатил заработную плату за август 3 сотрудникам, а 8 работникам заплатил частично.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении и направил его в Госинспекции труда республики.
Внесено представление; прокурор потребовал устранить нарушения немедленно, а также выплатить компенсацию за каждый день просрочки зарплаты.
22 сентября 2013 18:47

А по-моему во многих организациях есть зарплаты ниже МРОТ. Даже в госбюджетных.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл предприниматель выплачивал сотруднику зарплату ниже МРОТ