» » » Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезону

Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезону

Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезонуС начала года в лесах республики произошло 30 пожаров на территории площадью 57 га. Больше всего пожаров произошло в Звениговском и Медведевском районах.

В связи с этим органы прокуратуры республики занялись проверками того, как исполняются требования законодательства при подготовке лесов и населенных пунктов к пожароопасному периоду. Так, 12 лесопользователей были привлечены к ответственности за нарушение пожарной безопасности в лесах Марий Эл, 9 должностных лиц наказано в дисциплинарном порядке.

Кроме того, администрация Юринского района и вовсе не проинформировала своих жителей о наступлении пожароопасного периода, а у арендатора лесного участка ООО «Кокшайский ДОЗ» не был оборудован пункт сосредоточения средств пожаротушения. Сейчас этот недостаток исправлен, а гендиректор предприятия привлечен к административной ответственности с выплатой штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В адрес глав администраций Звениговского, Мари-Турекского и Юринского районов были внесены представления: органы исполнительной власти  этих поселений не обеспечили наличие пожарных гидрантов и указателей к источникам противопожарного водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл, в ходе проверок было выявлено 254 нарушения, возбуждено 15 административных дел.

Читать также: в Марий Эл сгорел игрушечный домик.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезону