» » » В Йошкар-Оле отец, пытавшийся убить сына, направлен на лечение

В Йошкар-Оле отец, пытавшийся убить сына, направлен на лечение

В Йошкар-Оле отец, пытавшийся убить сына, направлен на лечениеЙошкар-Олинский городской суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 44-летнего йошкаролинца.
Он признан виновным в покушении на убийство малолетнего ребенка.

Установлено, что 7 мая текущего года в одном из дворов Йошкар-Олы мужчина, будучи невменяем, умышленно нанес 5-летнему сыну 2 ножевых ранения в область сердца и шеи, «пытаясь защитить его от черных сил». В результате мальчик получил повреждения диафрагмы и печени, сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.
Мальчика спас 24-летний горожанин, оказавшийся рядом. Он выхватил ребенка из рук отца, после чего защитить его помогли и другие прохожие. Неравнодушие йошкаролинцев и своевременно оказанная медицинская помощь сохранили мальчику жизнь.
Ребенок находился в больнице более 20 дней.
Суд признал отца виновным и, учитывая его заболевание и состояние невменяемости во время совершения преступления, освободил его от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отец, пытавшийся убить сына, направлен на лечение