» » » В Килемарском районе произошло два пожара

В Килемарском районе произошло два пожара

В Килемарском районе произошло два пожараБлиже к полудню 17 марта работники гусиной фермы в посёлке Озерный Килемарского района почувствовали запах дыма. Как оказалось, он шёл из цеха подращивания птицы, где и произошло возгорание. Работники фермы незамедлительно вызвали пожарных. Огнеборцы, прибывшие из посёлков Визимьяры и Красный мост, ликвидировали пожар на площади около 50 квадратных метров уже спустя полчаса.

В результате огнём повреждена крыша и стена цеха. По сообщению сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Килемарского и Юринского районов, в помещении птиц не было, так как цех только готовился к открытию, и для его обогрева как раз была затоплена печь. Вероятно, причиной возгорания могла стать недостаточная противопожарная разделка между трубой и перекрытиями крыши.

В Килемарском районе произошло два пожараЕщё один пожар в Килемарском районе произошел сегодня ранним утром в деревне Большое Кибеево, где загорелся продуктовый магазин.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу около 6:15 от местных жителей. Магазин на тот момент был ещё закрыт. Подразделения опорного пункта Большого Кибеево и Килемар в течение нескольких минут прибыли к месту вызова. Открытым огнём горела крыша магазина. С пожаром удалось справиться к 8 утра. Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл, огнём уничтожена крыша магазина, оборудование, товар. Причину пожара установят специалисты. 

Фото пресс-службы Главного управления МЧС по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Килемарском районе произошло два пожара