» » » В Йошкар-Оле спасатели сняли ребёнка с третьего этажа

В Йошкар-Оле спасатели сняли ребёнка с третьего этажа

В прошлую пятницу, около 16:00, оперативному дежурному Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ поступил сигнал о том, что на балконе третьего этажа висит ребёнок. Очевидец сообщил, что девочка перелезла через перила балкона жилой пятиэтажки на Ленинском проспекте и повисла, держась за металлические прутья.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и незамедлительно приступили к спасательным работам. Медлить было нельзя. При помощи трёхколенной лестницы один из спасателей поднялся к ограждению и перенёс малышку на балкон.

Как оказалось, восьмилетняя девочка находилась дома одна в тот момент, когда решила покинуть квартиру нетрадиционным способом. Сотрудник спасательной службы обнаружил разобранный замок входной двери и сломанный ключ.

Маму девочки тут же вызвали с работы, а железная дверь деблокирована. По признанию соседей, девочка была гиперактивная и чересчур неусидчивая. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле спасатели сняли ребёнка с третьего этажа