» » » Йошкаролинец, желая красивой жизни, стал наркоторговцем

Йошкаролинец, желая красивой жизни, стал наркоторговцем

Йошкаролинец, желая красивой жизни, стал наркоторговцемСотрудники марийского наркоконтроля задержали 24-летнего йошкаролинца, при себе у которого имелось 11 пакетиков с порошкообразным веществом. 

Как передаёт пресс-служба УФСКН по РМЭ, житель столицы как раз отправился делать наркозакладки. Найденные вещества изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что это синтетические спайсы общей массой более 17 граммов. Ещё 192 грамма «дизайнерских наркотиков» было найдено в гараже, который арендовал молодой человек. 

Чтобы не попасться, наркоторговец постоянно менял номера телефонов, модемов и электронных счетов, закладки с наркотиками он делал в небольшом количестве и осмотрительно. Однако, несмотря на все предосторожности, его преступная деятельность была пресечена. 

По словам задержанного, он желал «красивой жизни», но ни работать, ни учиться не хотел. Деньги от продажи наркотиков (порядка 20 тысяч рублей в неделю) он тратил на дорогие украшения и вещи для себя и своей возлюбленной. Чтобы никто из близких или знакомых не догадался о преступном бизнесе, йошкаролинец снял гараж, в котором хранил запрещённые вещества и изготавливал спайсы. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Телефоны доверия республиканского наркоконтроля в Йошкар-Оле – (8362) 63-80-72, в Волжске – (83631) 6-17-92. 

Фото пресс-службы УФСКН по РМЭ. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинец, желая красивой жизни, стал наркоторговцем