» » » В Марий Эл загорелось четыре автомобиля

В Марий Эл загорелось четыре автомобиля

По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Марий Эл, с 14 по 16 февраля в республике объектами пожара стали четыре автомобиля.

В Марий Эл загорелось четыре автомобиляВечером 14 февраля ВАЗ-2107, припаркованный на улице Чихайдарово в Йошкар-Оле и не поставленный на ручной тормоз, на глазах у очевидцев самопроизвольно начал движение, проехал несколько метров, снёс металлический забор и, остановившись, загорелся. К прибытию огнеборцев пожарной части №6 моторный отсек автомобиля был полностью охвачен огнём, стихия уже бушевала внутри пустого салона. Пожарные устранили угрозу перекидывания огня на машины, припаркованные неподалёку, и сбили открытое горение. В результате пожара ВАЗ выгорел практически полностью. По предварительной версии специалистов, причиной происшествия могло послужить короткое замыкание в стартере.

Вечером 15 февраля на Козьмодемьянском тракте загорелся Mercedes-Benz E200. Очаг возгорания находился в моторном отсеке автомобиля. К месту вызова оперативно прибыли бойцы пожарной части №25 из посёлка Медведево. Примерно через пять минут им удалось ликвидировать горение. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции электрооборудования.

В Марий Эл загорелось четыре автомобиляСегодня ночью загорелся ещё один Мерседес, который стоял на обочине на улице Карла Маркса в посёлке Юрино. Местный житель, увидев горящий автомобиль, побежал в пожарную часть и сообщил огнеборцам о происшествии. К прибытию пожарных салон авто был охвачен огнем. Пламя удалось сбить и потушить. Причина случившего выясняется.

Этой же ночью потрудиться пришлось и йошкар-олинским пожарным. ГАЗ-3307, кузов которого был наполнен сухими опилками, стоял на территории деревообрабатывающего предприятия рядом с работающей котельной. Сильный ветер разнёс искры, вылетающие из трубы, и они попали на опил, в результате чего начался пожар, который вовремя заметил охранник предприятия. Мужчина, сообщив о возгорании в пожарную охрану, взял огнетушитель и попытался справиться своими силами, но безрезультатно. Прибывшие огнеборцы не дали пламени перекинуться внутрь салона. В результате огонь уничтожил опилки и повредил кузов автомобиля.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл загорелось четыре автомобиля