» » » В Марий Эл заключенный полгода выманивал деньги у людей по всей России

В Марий Эл заключенный полгода выманивал деньги у людей по всей России

В Марий Эл заключенный полгода выманивал деньги у людей по всей РоссииЗавершено расследование уголовного дела о мошенничестве. Обвиняется заключенный одной из исправительных колоний Марий Эл, отбывающий наказание за мошенничество.

В числе потерпевших – жители Камчатского и Алтайского края, Иркутской, Вологодской и Амурской областей, а также Республики Марий Эл и Татарстана.
Ранее обвиняемый неоднократно привлекался за кражи, угоны, побои и грабежи. Сейчас ему вменяется 20 фактов телефонного мошенничества и 2 покушения на них. Заключенный обманывал жителей разных регионов России с марта 2012 по февраль этого года. Он выманил у каждого из потерпевших от 5 до 24 тыс. рублей.
В ходе совместного с сотрудниками УФСИН обыска у обвиняемого был изъят блокнот с номерами телефонов потерпевших и абонентскими номерами сим-карт, с которых он делал звонки. Также у него был изъят мобильный и несколько сим-карт, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
Установлено, что похищенные деньги он перечислял на счета других осужденных, ставил на тотализаторе; еще часть денег по его просьбе обналичили знакомые.
Чтобы распутать цепь махинаций мошенника, опросить всех потерпевших и свидетелей, следователям потребовалось полгода. В итоге уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл заключенный полгода выманивал деньги у людей по всей России