» » » В Йошкар-Оле орудуют автомобильные воры

В Йошкар-Оле орудуют автомобильные воры

В Йошкар-Оле орудуют автомобильные ворыВ январе в марийской столице было совершено пять краж из транспортных средств. В феврале автоворы продолжают своё дело, в связи с чем сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам принять все необходимые меры для того, чтобы не допускать подобного рода преступлений.

По сообщению пресс-службы МВД по Марий Эл, в ночь на 7 февраля возле одного из домов на улице Кремлёвской с ВАЗ-21118 были сняты все четыре колеса.

Вечером того же дня 25-летняя автовладелица ВАЗ-2112, припаркованного на улице Медицинской, лишилась сумки, в которой хранились документы, четыре банковские карты, мобильный телефон, а также наличные в сумме 1100 рублей. Позже с карт злоумышленники обналичили 95 тысяч рублей. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемые разыскиваются.

Что нужно помнить, чтобы обезопасить свой автомобиль от преступных посягательств:

  • на парковках у торговых центров ставьте авто в местах, находящихся в обзоре видеокамер, никогда не оставляйте его открытым, даже если вы отлучились буквально на минутку;
  • не оставляйте в салоне вещи, которые бросаются в глаза, – документы и ценные бумаги, радиоприёмники, магнитолы и другую технику;
  • никогда не оставляйте автомобиль с открытыми дверями и ключом в замке зажигания;
  • оборудуйте машину противоугонными комплексами, к примеру, маяками GPS и GSM;
  • покупая новую резину или диски, промаркируйте их в незаметном месте краской, также можно нанести на поверхность деталей номер своего техталона или иные данные, которые впоследствии помогут полицейским найти и опознать ваше имущество.

Если вы всё же стали жертвой или очевидцем преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в полицию. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле орудуют автомобильные воры