» » » В Марий Эл незаконно уволенный работник восстановлен

В Марий Эл незаконно уволенный работник восстановлен

В Марий Эл незаконно уволенный работник восстановленПрокуратура Звениговского района РМЭ по заявлению работника ООО «Римко» проверила на предприятии законность его увольнения за прогул.

Установлено, что в июле текущего года директор «Римко» Ф. Керимов незаконно уволил одного из местных жителей, работавшего на предприятии слесарем с 2008 года. Основанием послужило отсутствие сотрудника на рабочем месте более 4 часов в день.
По данным пресс-службы прокуратуры РМЭ, проверка показала, что работник отсутствовал по уважительной причине. В этот день он по направлению участкового уполномоченного полиции проходил мед. освидетельствование по поводу нанесения ему телесных повреждений одним из работников ООО «Римко». Помимо этого, слесарь также давал объяснения в отделе полиции, в который он обратился с заявлением.
Работник проинформировал работодателя о причинах отсутствия, но тот, игнорируя это, издал приказ об увольнении.
По результатам проверки приняты меры по восстановлению работника в должности и выплате заработной платы за время вынужденного прогула.
Директору «Римко» внесено представление, в суд направлен соответствующий иск, поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.
В отношении директора также возбуждено административное производство по статье «нарушение законодательства о труде», которое направлено в Госинспекцию труда в РМЭ.
До рассмотрения иска в суде работник восстановлено на работе в прежней должности, зарплата за время вынужденного прогула начислена.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл незаконно уволенный работник восстановлен