» » » В Волжске на пожаре эвакуировали пять детей

В Волжске на пожаре эвакуировали пять детей

В Волжске на пожаре эвакуировали пять детейСегодня в Волжске загорелся двухэтажный деревянный многоквартирный дом на улице Матюшенко. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 07:03 от жительницы дома, передаёт пресс-служба Главного управления МЧС по Марий Эл.

В это утро женщина, отправившись на работу и стоя на остановке в ожидании транспорта, увидела, что со стороны жилища идёт густой дым. Она вызвала пожарных и поспешила домой. Здесь она разбудила своего взрослого внука, и они вместе оповестили соседей о пожаре, который, как выяснилось, начался в одной из квартир на втором этаже, где никого не было.

Прибывшие огнеборцы, не теряя времени, эвакуировали жильцов и принялись тушить пожар. Кроме того, работали два звена газодымозащитной службы. С помощью спасательных аппаратов было выведено шесть человек со второго этажа, из них пять детей. Эвакуация проводилась очень быстро, детей пришлось выводить на улицу в домашней одежде. Чтобы малыши не замерзли, пожарные укрыли их в одеяла и усадили в одну из пожарных машин.

Справиться с возгоранием удалось около половины восьмого утра. В результате огнём повреждена кухня, закопчены стены квартиры. По предварительным данным специалистов, причиной возгорания стало короткое замыкание проводки холодильника.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
В Марий Эл кошки спасли хозяина от огня
28 марта 2016, 17:53
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске на пожаре эвакуировали пять детей