» » » Две жительницы Марий Эл незаконно срубили 450 ёлок

Две жительницы Марий Эл незаконно срубили 450 ёлок

Две жительницы Марий Эл незаконно срубили 450 ёлок16 декабря в Волжском районе сотрудники ДПС ГИБДД остановили для проверки грузовую «Газель», в которой оказалось более 450 молодых елей. Предоставленные на деревья документы вызвали у дорожных полицейских сомнение в их подлинности, а потому водителя и двух пассажирок доставили для разбирательства в полицию.

Первоначально обе женщины, жительницы деревни Карай, утверждали, что ёлки они нашли. Однако в дальнейшем версии стали меняться. В результате выяснилось, что деревья были незаконно срублены, причём заготавливали их с начала ноября. Несколько раз в неделю по ночам женщины ходили на участок, где росли ели, и рубили их. Хранили «товар» во дворе дома одной из злоумышленниц, где были обнаружены хвоя и куски древесины, а также ножовка и топор.

Заготовив достаточное количество деревьев, женщины наняли «Газель», чтобы отвезти ёлки на один из рынков в Казань, где подельницы планировали сбыть их перед Новым годом, передаёт пресс-служба МВД по Марий Эл. В настоящее время устанавливается собственник территории, на которой были срублены ёлки, и оценивается причинённый ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем, в Йошкар-Оле есть немало торговых точек, где можно легально приобрести зелёный символ Нового года: vnd12.ru/gde-kupit-elku-v-yoshkar-ole.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Две жительницы Марий Эл незаконно срубили 450 ёлок