В Марий Эл женщина убила мужа ударом ножом в бедро

В деревне Чашкаял Сернурского района возбуждено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении смерти супругу. Об этом сообщили в прокуратуре и следственном управлении СК России по Республике Марий Эл.
По версии следствия, вечером 3 октября 2026 года в одном из частных домов между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла бытовая ссора. Женщина ударила мужа ножом в бедро, повредив бедренную артерию. Потерпевший скончался на месте происшествия.
Обвиняемая пояснила, что муж сам сказал убить его, а она хотела просто напугать. Женщина задержана. Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Прокуратура Сернурского района признала возбуждение уголовного дела законным и контролирует ход следствия.
Набережная только для пешеходов?




