» » » В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщина

В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщина

В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщинаСегодня ранним утром в посёлке Красногорский Звениговского района женщина, проживающая в квартире верхнего этажа двухэтажного многоквартирного дома на улице Советской, стала испытывать дискомфорт при дыхании и проснулась. Включив свет, она обнаружила, что жилище постепенно заполняется дымом.

Тогда женщина побежала будить других жильцов. И тут послышались крики о помощи из квартиры первого этажа. Соседям удалось выбить запертую дверь и вывести из задымлённого помещения сына хозяйки квартиры, который находился в состоянии шока.

Первыми на место возгорания прибыли огнеборцы частной пожарной охраны ЦПБ «Нефтяник». Не теряя времени, они приступили к тушению пожара. Через несколько минут к ним на помощь прибыли два отделения пожарной части №41 из посёлка Красногорский.

В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщинаПлощадь возгорания составляла около 20 квадратных метров, горело имущество в коридоре квартиры на первом этаже. Резкий приток кислорода, вызванный выбитой дверью, увеличил скорость распространения огня. Пламя успело перекинуться на обои и стены квартиры. Благодаря грамотной работе пожарников была ликвидирована угроза распространения огня на соседние квартиры. 

После ликвидации пожара в квартире было обнаружено тело хозяйки – пожилой женщины. А её взрослый сын, которого вывели соседи, получил лёгкие ожоги и доставлен в больницу.

Причину случившегося предстоит выяснить специалистам. Известно, что семья вела неблагополучный образ жизни.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщина