» » » В Марий Эл задержан фальшивомонетчик из Ростовской области

В Марий Эл задержан фальшивомонетчик из Ростовской области

В Марий Эл задержан фальшивомонетчик из Ростовской областиВечером 10 ноября сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 (по Оршанскому району) МО МВД России «Медведевский» задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в сбыте фальшивых денег.

Оперативники, получив информацию о том, что в торговых точках двух населённых пунктов молодой человек расплатился поддельными купюрами, предположили, что в ближайшее время он появится в районном центре, и оказались правы. Вскоре мужчина с похожими приметами появился в закусочной. Достав купюру номиналом пять тысяч рублей, он хотел купить коробку конфет. Тут его и задержал сотрудник уголовного розыска, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В это время сотрудники вневедомственной охраны рядом с закусочной задержали автомобиль с татарскими номерами. В машине злоумышленника ждали мужчина и женщина. При осмотре салона в бардачке был обнаружен паспорт с вложенными в него пятитысячными фальшивыми купюрами. Кроме того, на заднем сидении в мужской сумке оперативники нашли две пачки настоящих денег, на которые злоумышленники успели обменять подделки. В салоне машины также лежало также несколько пакетов с продуктами и медикаментами, купленными на ненастоящие деньги.

В Марий Эл задержан фальшивомонетчик из Ростовской областиКак выяснилось, 20-летний ростовчанин сбыл фальшивые пятитысячные купюры в трёх торговых точках в Оршанском районе. В настоящее время устанавливается весь путь следования фальшивомонетчиков и торговые точки, где они успели расплатиться поддельными деньгами. Кроме того, оказалось, что другой мужчина, сидевший в автомобиле, находится в федеральном розыске за незаконное изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных денег.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл задержан фальшивомонетчик из Ростовской области