» » » Пьяный водитель семь раз нарушил правила дорожного движения

Пьяный водитель семь раз нарушил правила дорожного движения

Пьяный водитель семь раз нарушил правила дорожного движенияНочью 11 ноября сотрудники ГИБДД задержали в Йошкар-Оле нетрезвого водителя, который, пытаясь скрыться, семь раз нарушил правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, во время патрулирования сотрудники ДПС заметили вихляющий автомобиль ВАЗ-21099 на перёкрестке улиц Первомайской и Пролетарской. Было очевидно, что водитель находится в состоянии опьянения. Сигнал остановиться автомобилист проигнорировал и попытался скрыться.

Тогда инспекторы стали преследовать нарушителя. Уходя от погони, водитель ВАЗа проехал пять перекрёстков на красный сигнал светофора. Во дворе дома на улице Кремлёвской он бросил машину и попытался убежать, однако был задержан.

Как выяснилось, пьяным лихачом оказался 26-летний житель Юринского района, который уже дважды лишался водительского удостоверения за пьяную езду. В мае этого года после окончания срока лишения он снова получил права.

Теперь в отношении нарушителя составлено семь административных протоколов: пять –  за проезд на красный сигнал светофора, ещё два – за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. До принятия решения мировым судьёй он был доставлен в отдел полиции.

За «прегрешения» молодому человеку грозит лишение прав до трёх лет и штраф 50 000 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пьяный водитель семь раз нарушил правила дорожного движения