» » » В Волжске задержали местного наркомана за хранение марихуаны

В Волжске задержали местного наркомана за хранение марихуаны

В Волжске задержали местного наркомана за хранение марихуаныМариэльские наркополицейские задержали 46-летнего жителя Волжска, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении крупной партии растительного наркотика. При задержании у мужчины было изъято два коробка с высушенной марихуаной общим весом более 6 граммов.

По данным пресс-службы Управления ФСКН по Марий Эл, при осмотре квартиры задержанного было обнаружено и изъято ещё 208,5 граммов запрещённого вещества. Марихуана была спрятана в трёх банках из-под чая, футляре из-под плёнки для фотоаппарата и спичечных коробках. Кроме того, в гараже мужчина хранил готовые к употреблению самокрутки.

Как выяснилось, житель Волжска около 8 лет употребляет наркотики. Всё, что было найдено изъято (214,5 граммов марихуаны), осталось от той партии, которую он собрал в заброшенных огородах Республики Татарстан несколько лет назад. Задержанный пояснил, что марихуану заготовил и хранил исключительно для себя.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкция по которой предусматривает лишение свободы от трёх до десяти лет и крупный штраф.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске задержали местного наркомана за хранение марихуаны