» » » Водитель насмерть сбил подростка и скрылся

Водитель насмерть сбил подростка и скрылся

Водитель насмерть сбил подростка и скрылсяВечером 9 ноября на улице Железнодорожной в посёлке Суслонгер (Звениговский район) 21-летний водитель ВАЗ-2112, сбив 15-летнего ученика 9-го класса, который шёл по обочине, скрылся с места.

В результате ДТП пешеход получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу, где, к сожалению, скончался, сообщила группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Виновника в смерти подростка разыскали и задержали. В настоящее время проводится расследование, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Теперь за то, что он скрылся с места ДТП, ему грозит лишение водительских прав от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Если его вина будет доказана в соответствии со статьёй 264 УК РФ, водителю грозят принудительные работы с лишением водительских прав на три года. Как вариант – сесть в тюрьму на пять лет с лишением права управлять транспортным средством до трёх лет. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водитель насмерть сбил подростка и скрылся