» » » ДТП в Марий Эл в ноябрьские выходные

ДТП в Марий Эл в ноябрьские выходные

ДТП в Марий Эл в ноябрьские выходныеЗа минувшие выходные (с 1 по 4 ноября) на дорогах республики произошло 8 ДТП, погиб один человек, пострадали восемь, в том числе маленький ребёнок. Кроме того, сотрудники ГИБДД задержали 75 пьяных водителей, по данным пресс-службы МВД по РМЭ.

Днём 1 ноября на улице Героев Сталинградской битвы в Йошкар-Оле 59-летний водитель ВАЗ-2107, находясь в нетрезвом состоянии, сбил 74-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм пенсионерка погибла на месте. Водитель с места преступления скрылся, но вскоре был задержан.

В тот же день на улице Комсомольской в марийской столице 28-летний водитель ВАЗ-2109 без водительских прав, поворачивая налево, не уступил дорогу автомобилю, двигавшемуся во встречном направлении прямо, в результате чего произошло столкновение с Renault Duster. Пострадал водитель «девятки».

Вечером 1 ноября на улице Машиностроителей 25-летний водитель ВАЗ-2109 сбил 49-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого перекрёстка. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Также поздним вечером 1 ноября на улице Рябинина 36-летний водитель ВАЗ-2114, лишённый права управления транспортным средством, пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Не рассчитав скорость движения, он не справился с управлением и въехал в стоявший автомобиль. В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа, а водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Ночью 2 ноября в Волжске на улице Ленина 34-летняя автовладелица, управляя Hyundai Getz в пьяном виде, сбила не менее пьяного пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Женщина с места происшествия скрылась, но впоследствии была задержана. Нетрезвый пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу.

Ранним утром 4 ноября на 65-м километре автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 37-летний водитель Volkswagen Polo, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего иномарка опрокинулась. Пострадали водитель и пассажир.

Ближе к вечеру 4 ноября на 23м километре автодороги Кокшайск – Красногорский ГАЗ-3269 сбил четырёхлетнюю девочку, перебегавшую проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом в прямой видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Ребёнок с телесными повреждениями госпитализирован.

Вечером 4 ноября на улице Медицинской в Йошкар-Оле 29-летний лишённый прав молодой человек, управляя ВАЗ-2114, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего автомобиль въехал в снежный вал. Водитель получил травмы, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ДТП в Марий Эл в ноябрьские выходные