» » » В Йошкар-Оле крупного наркоторговца осудили на 8 лет

В Йошкар-Оле крупного наркоторговца осудили на 8 лет

В Йошкар-Оле крупного наркоторговца осудили на 8 лет Йошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор продавцам и потребителям курительных смесей. В поле зрения сотрудников Управления ФСКН по РМЭ новоявленный наркоторговец попал сразу же после заказа оптовой партии спайса. Благодаря слаженной работе оперативников, распространения крупной партии курительных смесей на территории республики допущено не было.

По данным пресс-службы УФСКН по Марий Эл, 27-летний молодой человек, желая быстро разбогатеть, заказал через Интернет 14,26 грамма реагента для изготовления синтетических наркотиков. Получив посылку, мужчина смешал реагент с цветками календулы и расфасовал в полимерные пакетики по дозам. Подготовив наркотик к продаже, он сделал порядка семи закладок с наркотиками в разных районах марийской столицы и начал подыскивать в сети покупателей.

Первым на предложение приобрести спайс откликнулся 34-летний йошкаролинец. Переведя необходимую сумму на счёт наркоторговца электронным способом, мужчина получил сообщение, где можно забрать наркотик. Позже этот же покупатель, уговорив своего 24-летнего знакомого приобрести курительную смесь, заказал по той же схеме наркотики для молодого товарища. Последним покупателем запрещённого вещества стал 21-летний житель Йошкар-Олы, который купил у наркоторговца 0,99 грамма синтетической курительной смеси.

Как только покупатели доставали из тайников наркотики, они незамедлительно были задержаны наркополицейскими. Организатора преступного бизнеса повязали во время очередной закладки. При себе у мужчины было пять пакетиков со спайсом общей массой 4,95 грамма.

Суд приговорил 27-летнего наркоторговца за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере к 8 годам лишения свободы. 34-летний йошкаролинец за пособничество в приобретении наркотиков получил 5 лет и 3 месяца колонии строгого режима, а 24- и 21-летний жители республики за покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотичесих средств получили по 3,6 года условно.

Напоминаем, если у вас имеются какие-либо сведения о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по телефонам доверия: в Йошкар-Оле – (8362) 42-97-50, 63-80-72, в Волжске – (83631) 6-17-92. Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному телефонному звонку, тщательно проверяется сотрудниками УФСКН. Конфиденциальность гарантируется.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле крупного наркоторговца осудили на 8 лет