» » » В Йошкар-Оле школьник отравился спайсом

В Йошкар-Оле школьник отравился спайсом

В Йошкар-Оле школьник отравился спайсом17 октября в Йошкар-Оле на станцию скорой помощи поступил вызов из аптеки. Прибывшим медикам фармацевты рассказали, что в аптеку зашёл мальчик и потерял сознание. Врачи незамедлительно начали оказывать помощь, так как ребёнок был в плохом состоянии (рвота, замедленная реакция, конвульсии и судороги). После этого его доставили в больницу, где ему стало лучше, и он сумел назвать своё имя и данные родителей.
Как выяснилось, отец 10-летнего школьника парализован, а мать злоупотребляет алкоголем (уже решается вопрос о лишении её родительских прав). Сам мальчик вместе с сестрой и пятилетним братом находился на лечении в больнице, из которой сбежал накануне. Ребёнок рассказал, что по дороге домой встретил знакомых подростков, которые предложили вместе расслабиться и покурить кальян. К слову, расположились они в подъезде одного из йошкар-олинских домов. Дальнейшие события мальчик помнит смутно, ему стало плохо, и за помощью он пошёл в аптеку.
Школьника оставили под наблюдением врачей, однако уже на следующее утро он снова сбежал. Сотрудники правоохранительных органов нашли ребёнка и в очередной раз доставили в больницу.
Разумеется, многие считают, что «нас это не коснётся», но наркотики могут прийти и в самую хорошую, благополучную семью. Ведь люди и окружение разные, причины, по которым человек начинает употреблять наркотики, – тоже.
Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Марий Эл, за 9 месяцев текущего года на учёт в Республиканский наркологический диспансер взято 16 несовершеннолетних, троим из которых нет и 14 лет.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле школьник отравился спайсом