В Марий Эл спасатели стали специализироваться на помощи девушкам с кольцами

Сегодня днём в Марийскую аварийно-спасательную службу обратилась местная жительница с жалобой на сильный отёк пальца, вызванный застрявшим кольцом. Специалисты Центрального аварийно-спасательного отряда оперативно провели ювелирную, с точки зрения техники, операцию. Используя специальный инструмент — бокорезы, — спасатели аккуратно перекусили украшение, не причинив вреда пострадавшей. Палец был освобождён, медицинская помощь не потребовалась.
Подобные случаи в последнее время перестали быть редкостью. Это не первое обращение за неделю. В такой ситуации важно не пытаться решить проблему самостоятельно, народными методами, чтобы не усугубить ситуацию, а сразу обращаться к профессионалам.
Процедура требует не столько силы, сколько точности и опыта. Малейшее неверное движение может привести к травме. Для подобных операций у них имеется целый арсенал инструментов, позволяющих справиться с украшениями из разных металлов, включая стальные сплавы.
Набережная только для пешеходов?




