Неисправная проводка едва не привела к трагедии в Йошкар-Оле

В среду вечером в пожарную службу поступил вызов о пожаре в многоквартирном доме на улице Карла Либкнехта. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составляла около 4 квадратных метров.
В квартире жил мужчина с ограниченными возможностями здоровья, 1961 года рождения. Он проснулся от того, что на него капал горящий пластик с натяжного потолка. Мужчина получил ожог спины. Несмотря на травму, он смог сам выбраться из квартиры в подъезд. Соседи оперативно отреагировали и с помощью подручных средств смогли потушить огонь, не дав ему перекинуться на всю квартиру.
В результате пожара в квартире повреждена внутренняя отделка. Пострадавшего мужчину забрала скорая помощь и доставила в больницу. Предварительная причина пожара: неисправность электропроводки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.
Набережная только для пешеходов?




