В Марий Эл судебные приставы передали девочку под опеку государства

Девочка, проживавшая в посёлке Юрино, почти год не ходила в школу. Мать забрала документы из старой школы, сказав, что переводит её в другую, но учебу дочь так и не начала. Женщина вела закрытый образ жизни, не общалась с людьми и запрещала дочери дружить с другими детьми. Она не выполняла свои родительские обязанности и не являлась на заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Отец девочки умер, и она полностью зависела от матери.
Решение забрать девочку из семьи принял суд, чтобы обеспечить ее безопасность и нормальное развитие. Судебные приставы приехали по адресу. Мать вела себя агрессивно, не открывала дверь и сопротивлялась. Однако приставы смогли войти в квартиру и, действуя профессионально, передали ребенка сотрудникам опеки.
Сейчас девочка в безопасности. Органы опеки решают, где она будет жить и учиться дальше. На мать составили протокол за противодействие судебным приставам – сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.
Набережная только для пешеходов?




