» » » В Йошкар-Оле местный житель обвинен в хранении наркотиков

В Йошкар-Оле местный житель обвинен в хранении наркотиков

В Йошкар-Оле местный житель обвинен в хранении наркотиковЙошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор 20-летнему жителю нашей столицы Андрею Попцову.

Он признан виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта в значительном размере.
По данным пресс-службы прокуратуры РМЭ, установлено, что 23 мая 2014-го в Йошкар-Оле недалеко от одного из офисов Сбербанка Попцов нашёл сверток, сделанный при помощи 100-рублевой купюры. В нём хранилась курительная смесь. Парень положил сверток в карман, а после в ту же ночь был задержан полицией. При личном досмотре наркотик был изъят.
В суде Попцов признал вину и раскаялся. С учетом позиции обвинителя и ряда отягчающих и смягчающих обстоятельств суд приговорил парня к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Аналогичное дело было рассмотрено в отношении 19-летнего жителя Сернура, который 14 июня приобрел для личного пользования более 9 грамм наркотического средства и был задержан с ним в тот же день. Подсудимый полностью признал вину и был приговорен Сернурским районным судом к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле местный житель обвинен в хранении наркотиков