» » » В Марий Эл сотрудники ГИМС спасли рыбака

В Марий Эл сотрудники ГИМС спасли рыбака

В Марий Эл сотрудники ГИМС спасли рыбакаУчасток 1245 – 1247 км судового хода Волги – один из самых сложных на территории Марий Эл. На днях здесь чуть не погиб рыбак.

На данном участке, у деревни Мари-Луговая, судовой ход делает изгиб. Чтобы провести по нему суда, капитанам требуется большое мастерство. К тому же, именно в этом районе всегда много лодок, стоящих на якоре. Находятся рыбаки, которые, невзирая на опасность, становятся на якорь вблизи судового хода.
Как сообщает ГИМС ГУ МЧС России по РМЭ, 21 сентября старший госинспектор по маломерным судам Звениговского участка ГИМС Евгений Желонкин, патрулируя этот участок, подошел на катере к излучине. В тот момент в поворот входил, гудя сиреной, речной буксир, толкающий сцепку из двух барж. Огромный состав едва «вписывался». Трое рыбаков старательно гребли к берегу, а одна надувная лодка оставалась на судовом ходу.
Времени было мало. Евгений Желонкин увеличил до предела обороты двигателя, подплыл к рыбаку, и внештатный инспектор ГИМС Андрей Вахрин, также находившийся на борту патрульного катера, вытащил рыбака из лодки и пересадил в катер. До баржи оставалось менее 30 метров.
Катер ушёл к берегу, а лодку через минуту перевернуло волной от корабля, и она скрылась из виду.
Позже она всплыла, и даже привязанные снасти уцелели. А вот 37-летний рыбак вряд ли остался бы в живых, если бы не решительные действия сотрудников ГИМС.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл сотрудники ГИМС спасли рыбака