» » » Спасатели провели операцию по эвакуации рыбаков, оказавшихся в опасности на льду Волги

Спасатели провели операцию по эвакуации рыбаков, оказавшихся в опасности на льду Волги

Фото Марийской аварийно-спасательной службы

Из-за тёплой погоды лёд стал рыхлым и непрочным. Всего за вечер 12 марта на берег доставили 14 человек.

Первые сигналы поступили в 16:05. У деревни Мазикино рыбак провалился под лед, но выбрался с помощью очевидцев. Группа рыбаков запросила помощь. Почти одновременно в районе села Покровское еще один человек провалился под лёд и не мог выбраться самостоятельно.

Спасатели на аэролодке «Пиранья» выдвинулись к селу Покровское. В 500–600 метрах от берега они обнаружили пять человек. Лёд был хрупким, с множеством промоин. Спасатели в гидрокостюмах ползком добрались до рыбаков и эвакуировали их.

Позже поступил сигнал о второй группе из девяти человек в километре выше по течению. Их также эвакуировали. Рыбаки у деревни Мазикино смогли выбраться на берег самостоятельно.

Спасатели напоминают: выход на лед в теплую погоду крайне опасен.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Электросамокаты в Йошкар-Оле?
Удобно и практично
Это зло. Надо запретить
Мне всё равно
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спасатели провели операцию по эвакуации рыбаков, оказавшихся в опасности на льду Волги