» » » В Советском изъяли крупную партию маковой соломы

В Советском изъяли крупную партию маковой соломы

В Советском изъяли крупную партию маковой соломыВ рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2014» сотрудники Управления ФСКН России по Марий Эл провели рейд в посёлке Советский, который принёс свои результаты. Так, в частном доме, принадлежащем 39-летнему местному жителю, в тайнике в одной из надворных построек было обнаружено и изъято два свёртка с маковой соломой, массой свыше 600 граммов.
Также в сарае оперативники обнаружили шесть бутылок с подозрительной жидкостью, экспертиза подтвердила наличие в двух из них экстракта маковой соломы, готового к употреблению.
Как выяснилось, задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, проведя в местах лишения свободы в общей сложности 16 лет.
Следственным отделом Управления ФСКН России по РМЭ возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и крупный штраф.

Напоминаем, если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении наркопритонов и фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите по телефонам доверия УФСКН: в Йошкар-Оле – (8362) 42-97-50, 63-80-72; в Волжске – (83631) 6-17-92 (круглосуточно и анонимно).
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Советском изъяли крупную партию маковой соломы