» » » Подростки предстанут перед судом за серию краж и угонов

Подростки предстанут перед судом за серию краж и угонов

Подростки предстанут перед судом за серию краж и угоновСледственным отделом по городу Волжску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении трёх подростков (14, 15 и 18 лет), обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений: в краже группой лиц, с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба – 4 эпизода; кража с незаконным проникновением в жилище – 5 эпизодов; кража группой лиц; кража с проникновением в помещение; кража с причинением значительного ущерба; кража – 3 эпизода; угон; угон группой лиц; покушение на кражу с проникновением в помещение.

По данным следствия, с декабря 2013 по июль 2014 года подростки, двое из которых ранее были судимы за хищения, совершили ряд краж и угонов в Волжске, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл.

Так, обвиняемые похитили из двух домиков сада ДОК «Заря» две микроволновые печки, электрическую плитку, пылесос и утварь, причинив ущерб около 7 000 рублей. Кроме того, самый младший попытался в одиночку похитить телевизор и утварь, но не смог унести.

Двое похитили из садового домика СТ «МБК-1» металлический окучиватель, электрическую плитку и утварь, причинив ущерб около 5 000 рублей.

Затем, проникнув в три квартиры через незапертые двери, двое подростков похитили сумку с деньгами, золотые украшения, документы, сумку для ноутбука, сумку с мобильным телефоном, причинив ущерб на общую сумму свыше 9 300 рублей.

Юноша, которому на тот момент было 17 лет, забрался через незапертую дверь в автомобиль ГАЗ-330202, стоявший на улице, и забрал из него магнитолу, набор для бритья, ключи, визитницу с дисконтными картами. Ущерб – 2 000 рублей.

15-летний подросток, находясь ночью в гостях, похитил у хозяев золотую цепочку стоимостью 4 500 рублей, брелок от сигнализации с ключами от ВАЗ-2107. Затем вместе с другом они угнали автомобиль и катались на нём в течение нескольких часов. Увидев ВАЗ-2104 с приоткрытым капотом, они похитили аккумуляторную батарею стоимостью 1 200 рублей.

Кроме того, взломав сарай в подвале другого дома, они утащили пылесос и набор инструментов. Ущерб оценивается в 10 000 рублей.

Через несколько месяцев 17-летний преступник попытался угнать ВАЗ-21061, но не смог завести и оттолкал его в соседний двор. Затем он проник в три дома, где поживился тремя люстрами, сувенирами, зеркалом, гитарой, деталями компьютера. Общая стоимость украденного – 15 500 рублей. Кроме того, он забрал из автомобилей, стоявших на улице, видеорегистратор стоимостью 1 300 рублей и аккумуляторную батарею стоимостью 1 400 рублей.

Потерпевшими по делу признано 17 человек, допрошено 35 свидетелей, уголовное дело составило 9 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Подростки предстанут перед судом за серию краж и угонов